您现在的位置:嘉善县第一人民医院 >> 本院专科专家门诊

本院专科专家门诊

为了方便您查找,下面我们按专科和按星期分别排列了2张表格

我院门诊时间:上午7:45—11:30  下午13:30—16:45

如有变化或停诊以当日门诊公布为准

 

本院2020年下半年度专科专家出诊信息(按专科排列  2020.1更新)

专科名称

专家姓名

职  称

门诊时间

呼吸内科

 

尤慧敏

主任医师

周一上午

沈大跃

主任医师

周二全天、周三上午

李锋

副主任医师

周四上午

付文江

主治医师

周五上午

消化内科

 

杨佐南

主任医师

周一全天、周四、周五上午

李明娟

主治医师

周一上午

张  勇

主任医师

周二上午

顾体梅

副主任医师

周三上午

江永平

副主任医师

周四上午

张明亮

主任医师

周六上午

神经内科

 

汪飞

副主任医师

周一、周三上午

廖庆红

主任医师

周二上午

陈诗莉

副主任医师

周四上午

吕建楠

主治医师

周六上午

心血管内科

 

于秋雁

主任医师

周一、周六上午

陈 波

副主任医师

周一下午

杨应军

主任医师

周二上午

刘福忠

副主任医师

周二下午

陈学梅

主任医师

周三上午

陆凤鸣

副主任医师

周四上午

朱建峰

主任医师

周五上午

宋建江

副主任医师

周日上午

肾内科

 

夏阳

副主任医师

周二上午

叶华

副主任医师

周五上午

金龙

主治中医师

周四上午

李可佳

主治医师

周六上午

痛风与高尿酸血症专科

叶华

副主任医师

周三上午

肝病门诊

 

陶华兴

副主任医师

周一上午

严福建

主任医师

周二、三、五上午

徐明丽

主治医师

周四上午

结核门诊

顾树桦

副主任医师

周一、四全天

内分泌科

 

潘珺

副主任医师

周一、周二上午

郑娟

主任医师

周三、周四上午

董华

主治医师

周五上午

肿瘤内科

徐伟

主治医师

周一上午

袁旻池

副主任中医师

周四全天

癌痛专科门诊

袁旻池

副主任中医师

周二上午

中医肿瘤

张静

主治中医师

周二下午

血液科

吴桥梁

主治医师

周二上午

风湿免疫科

夏阳

副主任医师

周一上午

戴仪

副主任医师

周三上午

老年病科

邹旭晓

副主任中医师

周一上午

普外(肝胆胰)

 

沈强

副主任医师

周一上午

王培勋

副主任医师

周三上午

王全

主任医师

周四上午

张宁

副主任医师

周五上午

薛秀成

副主任医师

周六上午

普外专科

王学科

副主任医师

周四上午

疝与腹壁外科

 

张宁

副主任医师

周三下午

王全

主任医师

周四下午

甲状腺、乳腺

 

黄伟强

主任医师

周一上午

王全

主任医师

周二上午

杨俊杰

主任医师

周四、周五上午

顾海青

副主任医师

周六上午

王勇攀

主任医师

周日上午

血管外科

姚君

主治医师

周二上午

神经外科

 

李常伟

主任医师

周一上午

陈彦飞

主任医师

周二上午

周  斌

副主任医师

周三上午

徐垠

主任医师

周四上午

罗 晨

副主任医师

周五上午

骨 科

周富根

主任医师

周一全天

张阿雷

副主任医师

周一上午

曹  武

主任医师

周二全天

杨少岩

副主任医师

周二上午

费自威

主任医师

周三全天

叶林根

主任医师

周三上午

金 益

副主任中医师

周三上午

骨科-脊柱门诊

汪  伟

主任医师

周四上午

骨科

孙广臣

副主任医师

周四上午

李明

主治医师

周四全天

顾志刚

副主任医师

周五上午

吴继恒

副主任中医师

周五全天

黄海华

副主任医师

周六上午

戴根元

副主任医师

周二下午

泌尿外科

郑俊彪

主任医师

周一上午

沈育忠

主任医师

周二上午

王  峻

副主任医师

周三上午

于晓华

主任医师

周四上午

李余敏

副主任医师

周五上午

男科门诊

陈涵凯

主治医师

周一上午

于晓华

主任医师

周四下午

泌尿外科-尿控门诊

徐佳能

主治医师

周五下午

心胸外科

孙  恒

副主任医师

周三上午

胸外科-肺结节

赵峰慧

主治医师

周一上午

戒烟门诊

孙  恒

副主任医师

周三上午

烧伤整形科

陈洪福

主任医师

周三上午

李焕启

副主任医师

周二上午

肿瘤外科-胃肠专科门诊

甘新君

主任医师

周一、周三上午

史松涛

主任医师

周二上午

介入科

肺结节门诊

俞炳根

副主任医师

周四上午

肛肠科

宣引根

副主任中医师

周一、周三上午

杨春桥

主治中医师

周二全天

妇科

 

李春红

主任医师

周一上午

邢丽英

副主任医师

周一下午

周可欣

副主任医师

周二上午

章云燕

主治医师

周二下午

姚红叶

主治医师

周三上午

游锦萍

主任医师

周四上午

彭阳春

主任医师

周五上午

高危产科

牛金波

主任医师

周五上午

产科

马永珍

主治医师

周一上午

陈珠凤

副主任医师

周三上午

产科营养门诊

王建芳

副主任医师

周四上午

儿科

沈亚娟

主任医师

周一、周三上午

陈桂锋

副主任医师

周四上午

徐  耀

主任医师

周二、五上午

吴金英

副主任医师

周六上午

儿科-呼吸专科门诊

李中杰

副主任医师

周日上午

生长发育门诊

沈亚娟

主任医师

周六上午

眼科

孙小林

主任医师

周一上午

邱跃生

主任医师

周三上午

吴琛

副主任医师

周五上午

耳鼻咽喉科

孙伟忠

主任医师

周二上午

卢湘云

副主任医师

周三上午

口腔科

孙忠喜

副主任医师

周二上午

唐强林

主治医师

周三上午

薛冬梅

副主任医师

周四上午

欧阳燕

主治医师

周五上午

皮肤科

李 军

副主任医师

周一上午

朱敏刚

主任医师

周二上午

陆维敏

主任医师

周三上午

胡晓波

主治中医师

周五上午

美容皮肤科

朱敏刚

主任医师

周四下午

中医妇科

陶慧娟

副主任中医师

周一上午

殳卫清

副主任中医师

周三上午

中医内科

吴新颜

主治中医师

周四上午

中医外科

何  钟

副主任中医师

周二、周四上午

中医伤骨科

丁明华

主治中医师

周二全天、周五、六上午

疼痛科

戴仪

副主任医师

周一上午

曾振华

副主任医师

周二、周四上午

邓硕

主治医师

周五上午

中西医结合科

沈  丹

主任中医师

周一下午、周三上午

邹旭晓

副主任中医师

周四上午

康复医学-颈肩腰腿康复

支建峰

副主任中医师

周一上午

康复医学-骨伤康复门诊

徐文文

主治医师

周四上午

康复医学-脑卒中康复门诊

廖庆红

主任医师

周五上午

康复医学-针推康复门诊

徐磊

主治中医师

周六上午

全科医疗科

何纯

副主任医师

周四上午

糖尿病健康咨询门诊

何敏娟

主管护师

周三上午

伤口造口护理门诊

俞慧芳

主管护师

周一、周五下午

 

 

 

 

 

(按星期排列 2020.1更新)

门诊时间

专科名称

专家姓名

职  称

周一上午

呼吸内科

尤慧敏

主任医师

消化内科

李明娟

主治医师

神经内科

汪飞

副主任医师

心血管内科

于秋雁

主任医师

内分泌科

潘珺

副主任医师

康复医学-颈肩腰腿康复

支建峰

副主任中医师

肝病门诊

陶华兴

副主任医师

肿瘤内科

徐伟

主治医师

风湿免疫科

夏阳

副主任医师

老年病门诊

邹旭晓

副主任中医师

甲状腺、乳腺

黄伟强

主任医师

胸外科-肺结节

赵峰慧

主治医师

普外(肝胆胰)

沈强

副主任医师

神经外科

李常伟

主任医师

骨 科

张阿雷

副主任医师

泌尿外科

郑俊彪

主任医师

男科

陈涵凯

主治医师

肿瘤外科-胃肠专科门诊

甘新君

主任医师

肛肠科

宣引根

副主任中医师

妇科

李春红

主任医师

产科

马永珍

主治医师

儿科

沈亚娟

主任医师

眼科

孙小林

主任医师

皮肤科

李 军

副主任医师

中医妇科

陶慧娟

副主任中医师

疼痛科

戴仪

副主任医师

周一下午

心血管内科

陈 波

副主任医师

妇科

邢丽英

副主任医师

中西医结合科

沈  丹

主任中医师

伤口造口护理门诊

俞慧芳

主管护师

周一全天

消化内科

杨佐南

主任医师

结核门诊

顾树桦

副主任医师

骨 科

周富根

主任医师

中医外科

何  钟

副主任中医师

 

 

 

 

 

 

 

 

周二上午

消化内科

张  勇

主任医师

神经内科

廖庆红

主任医师

心血管内科

杨应军

主任医师

肾内科

夏阳

副主任医师

内分泌科

潘珺

副主任医师

肝病门诊

严福建

主任医师

癌痛专科门诊

袁旻池

副主任中医师

血液科

吴桥梁

主治医师

甲状腺、乳腺

王全

主任医师

血管外科

姚君

主治医师

神经外科

陈彦飞

主任医师

烧伤整形科

李焕启

副主任医师

骨 科

杨少岩

副主任医师

泌尿外科

沈育忠

主任医师

肿瘤外科-胃肠专科门诊

史松涛

主任医师

妇科

周可欣

副主任医师

儿科

徐耀

主任医师

耳鼻咽喉科

孙伟忠

主任医师

口腔科

孙忠喜

副主任医师

皮肤科

朱敏刚

主任医师

疼痛科

曾振华

副主任医师

周二下午

心血管内科

刘福忠

副主任医师

妇科

章云燕

主治医师

骨科

戴根元

副主任医师

中医肿瘤

张静

主治中医师

周二全天

呼吸内科

沈大跃

主任医师

骨 科

曹  武

主任医师

肛肠科

杨春桥

主治中医师

中医伤骨科

丁明华

主治中医师

周三上午

呼吸内科

沈大跃

主任医师

消化内科

顾体梅

副主任医师

心血管内科

陈学梅

主任医师

神经内科

汪飞

副主任医师

痛风与高尿酸血症专科

叶华

副主任医师

内分泌科

郑娟

主任医师

糖尿病健康咨询门诊

何敏娟

主管护师

肝病门诊

严福建

主任医师

风湿免疫科

戴仪

副主任医师

普外(肝胆胰)

王培勋

副主任医师

神经外科

周  斌

副主任医师

骨 科

叶林根

主任医师

骨 科

金 益

副主任中医师

泌尿外科

王  峻

副主任医师

肿瘤外科-胃肠专科门诊

甘新君

主任医师

肛肠科

宣引根

副主任中医师

心胸外科

孙  恒

副主任医师

戒烟门诊

孙  恒

副主任医师

烧伤整形科

陈洪福

主任医师

妇科

姚红叶

主治医师

产科

陈珠凤

副主任医师

儿科

沈亚娟

主任医师

耳鼻咽喉科

卢湘云

副主任医师

口腔科

唐强林

主治医师

眼科

邱跃生

主任医师

中西医结合科

沈  丹

主任中医师

皮肤科

陆维敏

主任医师

中医妇科

殳卫清

副主任中医师

周三下午

疝与腹壁外科

张宁

副主任医师

周三全天

骨 科

费自威

主任医师

中医外科

何  钟

副主任中医师

周四上午

呼吸内科

李锋

副主任医师

消化内科

杨佐南

主任医师

消化内科

江永平

副主任医师

神经内科

陈诗莉

副主任医师

心血管内科

陆凤鸣

副主任医师

肾内科

金龙

主治中医师

内分泌科

郑娟

主任医师

糖尿病健康咨询门诊

何敏娟

主管护师

肝病门诊

徐明丽

主治医师

普外(肝胆胰)

王全

主任医师

普外专科

王学科

副主任医师

甲状腺、乳腺

杨俊杰

主任医师

神经外科

徐垠

主任医师

骨科-脊柱门诊

汪  伟

主任医师

骨 科

孙广臣

副主任医师

泌尿外科

于晓华

主任医师

介入科、肺结节门诊

俞炳根

副主任医师

妇科

游锦萍

主任医师

产科营养门诊

王建芳

副主任医师

儿科

陈桂锋

副主任医师

口腔科

薛冬梅

副主任医师

中西医结合科

邹旭晓

副主任中医师

中医内科

吴新颜

主治中医师

疼痛科

曾振华

副主任医师

全科医疗科

何纯

副主任医师

康复医学-骨伤康复门诊

徐文文

主治医师

周四下午

美容皮肤科

朱敏刚

主任医师

疝与腹壁外科

王全

主任医师

男科门诊

于晓华

主任医师

周四全天

结核门诊

顾树桦

副主任医师

肿瘤内科

袁旻池

副主任中医师

骨科

李明

主治医师

周五上午

呼吸内科

付文江

主治医师

消化内科

杨佐南

主任医师

内分泌科

董华

主治医师

肾内科

叶华

副主任医师

心血管内科

朱建峰

主任医师

肝病门诊

严福建

主任医师

普外(肝胆胰)

张宁

副主任医师

甲状腺、乳腺

杨俊杰

主任医师

神经外科

罗 晨

副主任医师

骨 科

顾志刚

副主任医师

泌尿外科

李余敏

副主任医师

妇科

彭阳春

主任医师

高危产科

牛金波

主任医师

儿科

徐  耀

主任医师

眼科

吴琛

副主任医师

口腔科

欧阳燕

主治医师

皮肤科

胡晓波

主治中医师

康复医学-脑卒中康复门诊

廖庆红

主任医师

中医伤骨科

丁明华

主治中医师

疼痛科

邓硕

主治医师

周五下午

泌尿外科-尿控门诊

徐佳能

主治医师

伤口造口护理门诊

俞慧芳

主管护师

周五全天

骨 科

吴继恒

副主任中医师

中医外科

何  钟

副主任中医师

周六上午

消化内科

张明亮

主任医师

神经内科

吕建楠

主治医师

心血管内科

于秋雁

主任医师

肾内科

李可佳

主治医师

普外(肝胆胰)

薛秀成

副主任医师

甲状腺、乳腺

顾海青

副主任医师

骨 科

黄海华

副主任医师

中医伤骨科

丁明华

主治中医师

儿科

吴金英

副主任医师

生长发育门诊

沈亚娟

主任医师

康复医学-针推康复门诊

徐磊

主治中医师

周日上午

心血管内科

宋建江

副主任医师

儿科-呼吸专科门诊

李中杰

副主任医师

甲状腺、乳腺

王勇攀

主任医师

 

 

 

温情提示:以上内容由门诊部、医务科提供。

各专家出诊信息当日门诊公布为准,可能有专家临时外出会议停诊。

电话预约84039588、手机微信预约、现场自助机预约,

三者互动,就医流程更便捷!

嘉善12320健康热线二维码预约

微信扫一扫,视频教您嘉善一院自助挂号 

沪杭专家来院信息查询:http://www.jsdyyy.com/Category_400/Index.aspx

点击链接:我院预约挂号制度和方法 http://www.jsdyyy.com/Item/1111.aspx